1c предприятие 8 через интернет Больше не показывать
Калькулятор бухгалтерских услуг Больше не показывать

Юридическая практика




27.03.2018

Изменения в госрегистрации ООО и ИП

В апреле, а именно с 29-го апреля, и октябре 2018 года ожидается ряд изменений в порядке регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующие поправки введены Федеральным законом от 30 октября 2017 года N 312-ФЗ.

22.03.2018

Штрафы за незаконное предпринимательство хотят увеличить

В Госдуму поступил законопроект № 414542-7, предполагающий увеличить размер административных штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность.

20.03.2018

Какие штрафы грозят фермерам?

В ходе заседания Общественного экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области была озвучена проблема, касающаяся многих сельхозтоваропроизводителей, включая фермеров.

15.03.2018

Последствия для "номинального" директора

Налоговики Якутии посетовали на то, что в средствах массовой информации и социальных сетях публикуют объявления о том, что требуются «номинальные» директора фирм и курьеры, в функции которых входит только регистрация на свое имя подставных фирм и получение зарплаты.

13.03.2018

Уголовную ответственность за нарушения при госзакупках усилят

В Госдуму поступил инициированный Президентом законопроект № 410960-7, которым предлагается распространить уголовную ответственность за злоупотребления при осуществлении госзакупок на работников контрактной службы, контрактного управляющего, члена конкурсной комиссии, то есть тех, кто непосредственно участвует в закупках на стороне заказчика.

08.03.2018

Требование о ликвидации хозяйственных обществ из-за размера чистых активов предлагают отменить

Минэкономразвития готовит два проекта, вносящие изменения в законы об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью.

06.03.2018

В Гражданском кодексе может появиться новый тип договора

Минэкономразвития разместило уведомление о начале разработки законопроекта с поправками в Гражданский кодекс, который создаст условия для заключения договоров по принципу «бери или плати» (take or pay).

01.03.2018

Заместителей руководителей госучреждений обяжут отчитываться о доходах

Статьей 275 ТК установлено, что лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения ежегодно обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

27.02.2018

Могут отказать в регистрации квартиры, если покупатель подозревается в отмывании денег

Росфинмониторинг могут наделить правом проверять сделки с недвижимостью и блокировать их регистрацию в Росреестре, если у ведомства возникнет подозрение в отмывании средств. С таким предложением выступило Минэкономразвития.

22.02.2018

Кто отвечает за нарушение ПДД нового автомобиля

Гражданин продал автомобиль и не должен оплачивать штрафы нового владельца, даже если сведений о продаже нет в базах ГИБДД.

20.02.2018

Как прокуратура защищает бизнес

Важнейшей задачей органов прокуратуры остаётся защита предпринимательских свобод, пресечение любых попыток давления на бизнес.

15.02.2018

Как получить сведения о дисквалифицированных лицах

Единый центр регистрации УФНС Орловской области напоминает, что информацию о том, что в отношении физического лица имеется вступившее в законную силу постановление о дисквалификации, можно узнать одним из следующих способов.