1c предприятие 8 через интернет Больше не показывать
Калькулятор бухгалтерских услуг Больше не показывать

Юридическая практика




10.10.2015

Предприниматели и мэрия Ярославля договорились смягчить требования к торговым киоскам

В мэрии Ярославля прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний

16.09.2015

Муниципалитет Ярославля отложил утверждение новых требований к ларькам

Из-за многочисленных претензий предпринимателей комиссия муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города отложила утверждение изменений в правила благоустройства.

18.08.2015

Серьезные нарушения при строительстве торгового центра

Прокуратура Красноперекопского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при строительстве торгово-сервисного центра.

14.07.2015

Суд признал недействующим пункт областного закона

Суд признал недействующим пункт областного закона, по которому были назначены довыборы в муниципалитет

03.06.2015

Подготовительный этап регистрации ООО

На этом этапе необходимо определится с основными характеристиками, решить зачем Вам нужно ООО, какую деятельность Вы будите вести, возможно, что Вам нужно не ООО, а выгоднее работать через ИП.

21.05.2015

Подготовка учредительных документов

При создании юридического лица для государственной регистрации в Межрайонную ИФНС представляются следующие документы:

26.12.2013

Переход ИП на ПСН: новые возможности

С начала 2013 года индивидуальным предпринимателям стала доступна для применения специальная патентная система налогообложения. Однако до сих пор переход на ПСН, по существу, был возможен только с иного режима налогообложения. Законом от 2 декабря 2013 г. №334-ФЗ такой шанс предоставлен и вновь зарегистрированным ИП.

12.12.2013

Налоговое истребование документов: проблема количества

Непредставление налоговикам документов в установленный срок, равно как и отказ исполнить соответствующий запрос, признается налоговым правонарушением. Штрафные санкции в данном случае рассчитываются исходя из количества непредставленных в срок бумаг. Но что если из требования инспекторов установить число запрошенных документов невозможно?

10.12.2013

Грубое нарушение правил учета: новые вводные

Налоговым кодексом установлена ответственность за грубое нарушение правил учета доходов, расходов и объектов налогообложения. Кодексом об административных правонарушениях – за грубое нарушение правил бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности. При этом до последнего времени «исправиться» и избежать штрафа в данном случае позволяли лишь нормы Налогового кодекса. Благодаря Закону от 21 октября текущего года соответствующие положения появились и в КоАП.

10.12.2013

Новые перспективы для кассовой дисциплины

Введя в силу с начала 2012 года новое Положение о порядке ведения кассовых операций, Центробанк перечеркнул не один год борьбы индивидуальных предпринимателей за то, что они, в отличие от юрлиц, вовсе не обязаны соблюдать кассовую дисциплину. Однако, похоже, что с очередным его обновлением Банк России намерен все же предоставить ИП, а вместе с ними и иным субъектам малого предпринимательства, определенные поблажки. Помимо этого с нового года, по всей видимости, хозяйствующим субъектам придется применять новые формы кассовых документов.

22.10.2013

Налоговые споры: новый порядок обжалования

На ваши вопросы отвечают эксперты ООО «Центр экономической информации»

10.10.2013

Личный счет вместо расчетного: оценка рисков для ИП

С начала прошлого года Центробанк обязал ИП рассчитывать лимит остатка наличных денег, а «излишек» сверх такового хранить на банковских счетах. По сути, тем самым ЦБ предписал предпринимателям вести расчеты преимущественно в безналичной форме. Нередко в этих целях коммерсанты используют свой личный счет. Прямого запрета на это нет, однако и об отсутствии рисков говорить не приходится.